Programme

Programme en un coup d’oeil

JEUDI 14 JUILLET      
Eva Slongo Quartet: feat Giovanni Mirabassi Payant 20h00 Scène du Musée
Cosa Nostra Jazz Band   20h00 Place de l’Eglise
The Busquitos   20h00 Rue Hôtel de Ville
Pat & The Blueschargers   20h00 Grand-Rue
Organized   20h00 Place St-Claude
Minor Sing   20h00 Place du Midi
Lovesick Duo   20h00 Rue du Château
Philippe Souplet « Swing Bar Piano »    21h00 Place de l’Eglise
ASTA Payant 21h30 Scène du Musée
Manon Mullener Quintet   21h30 Place de l’Eglise
Philippe Souplet « Swing Bar Piano »    22h30 Place de l’Eglise
       
VENDREDI 15 JUILLET
     
Elephant Brass Machine   16h30 Dans la rue
Pierre Guicquero Quartet    17h30 Dans la rue
OJJF – Orchestre des Jeunes Jazzistes de Fribourg Payant  19h30 Scène du Musée
L’Ouvroir Sonique    20h00 Place de l’Eglise
Red Hot Serenaders Orchestra    20h00 Rue Hôtel de Ville
The Busquitos    20h00 Grand-Rue
Baptiste Bieri    20h00 Place St-Claude
Pat & The Blueschargers   20h00 Place du Midi
Marie Carnage   20h00 Rue du Château
Alain Jean-Marie Quintet Payant 21h00 Scène du Musée
Philippe Souplet « Swing Bar Piano »    21h00 Place de l’Eglise
La Joyeuse Bande à Swing    21h30 Place de l’Eglise
Frank Salis’ Island Band Feat: James Andrews Payant  22h30 Scène du Musée
Philippe Souplet « Swing Bar Piano »   22h30 Place de l’Eglise
       
SAMEDI 16 JUILLET      
Pierre Guicquero Quartet « Café, swing & croissants »    10h30 Rue du Château
Marie Carnage « Apéro Swing »   11h30 Place de l’Eglise
Elephant Brass Machine   14h00 Dans la rue
Tony Match Trio    14h30 Place St-Claude
Red Hot Serenaders Orchestra   15h00 Grand-Rue
Miss Trash   15h30 Dans la rue
GRANDE SWING PARADE
  17h00
Dans la Ville
Jazz-13 dir: Véronique Piller   18h30 Rue Hôtel-de-Ville
Marc Berthoumieux Trio Payant 19h30 Scène du Musée
Yann Viet Free Songs Trio   20h00 Place de l’Eglise
Marie Carnage   20h00 Rue Hôtel-de-Ville
Joey Blue It   20h00 Grand-Rue
Pierre Guicquero Quartet   20h00 Place St-Claude
The Busquitos   20h00 Place du Midi
Red Hot Serenaders Orchestra   20h00 Rue du Château
Susanne Alt & Tony Match Trio Payant 21h00 Scène du Musée
Philippe Souplet « Swing Bar Piano »   21h00 Place de l’Eglise
Mice & Minie   21h30 Place de l’Eglise
White Dune Payant 22h30 Scène du Musée
Philippe Souplet « Swing Bar Piano »   22h30 Place de l’Eglise